ラ・シック長丘 103号室
| 賃料 | 271,700円 |
|---|---|
| 共益費 | 11,000円 |
| 契約面積 | 71.25㎡(21.55坪) |
| 所在地 | 福岡県福岡市 南区長丘5丁目 |
| 交通 | 電車 西鉄天神大牟田線 「西鉄平尾駅」 徒歩39分 西鉄天神大牟田線 高宮駅 徒歩47分 バス 西鉄バス 下長尾 徒歩1分 |
| 構造 | RC(鉄筋コンクリート造) 9階建 |
| 区画種別 | ・ 店舗 ・ 事務所 |
・ 医療関係 ・ 塾・学校・教育関係/塾・スクール ・ 美容・健康・介護 ・ 物販関係/小売・物販 ・ 事務所 ・ 軽飲食 ・ サービス業 ・ アパレル ・ ショールーム
物件情報
| 物件名 | ラ・シック長丘 103号室 |
|---|---|
| 所在地 | 福岡県福岡市 南区長丘5丁目 |
| 交通(電車) | 西鉄天神大牟田線 「西鉄平尾駅」 徒歩39分 西鉄天神大牟田線 「高宮駅」 徒歩47分 |
| 交通(バス) | 西鉄バス 「下長尾」 徒歩1分 |
| 築年月 | 2025年8月17日 |
| 構造 | RC(鉄筋コンクリート造) 9階建 |
| 所在階 | 1階 |
| 間取り | オフィス |
| 賃料 | 271,700円 |
|---|---|
| 共益費 | 11,000円 |
| 敷金 | 1.0ヶ月 |
| 敷引 | ー |
| 保証金 | ー |
| 礼金 | 1.0ヶ月 |
| その他費用 | |
| 内装居抜料 | ー |
| 内装居抜料備考 | |
| 坪単価 | 12,608円 |
| 駐車場 | あり 12,100円 |
| 駐車場備考 | 平置き11,000円税別、機械式10,000円税別 計2台確保可能 |
| 更新料 | 再契約料:20,000円税別 |
| 家賃保証会社 | 要 |
| 保険等 | 要 |
| 区画種別 | ・ 店舗 ・ 事務所 |
|---|---|
| おすすめ業種 | ・ 医療関係 ・ 塾・学校・教育関係/塾・スクール ・ 美容・健康・介護 ・ 物販関係/小売・物販 ・ 事務所 ・ 軽飲食 ・ サービス業 ・ アパレル ・ ショールーム |
| 物件設備 |
水道/公営、
下水/公共下水、
ガス/LPG、
エレベーター/あり |
| 区画設備 | エアコン/あり、 トイレ/あり(専用)、 給湯室/なし、 流し台/あり(専用)、 床仕様/OAフロア、 警備/なし、 シャッター/なし、 照明器具/あり、 分割利用/不可 |
| その他設備・特記事項 | 日当たりの良い1F路面オフィス!フリーレント、業種、内覧などご気軽にお問い合わせください! |
| 取引態様 | 専任 |
|---|---|
| 契約形態 | 定期借家契約 5年 |
| 契約面積 | 71.25㎡(21.55坪) |
| 現況 | 現状渡し 事務所仕様 |
| 造作譲渡 | なし |
| 引渡時期 | 即入居可 |
| 情報更新日 | 2026年05月07日 |
| 次回更新予定日 | 2026年05月21日 |
外観写真・共用写真
内観写真・間取図
概算費用
初期費用
| 敷金 | 1.0ヶ月 |
|---|---|
| 保証金 | ー |
| 礼金 | 1.0ヶ月 |
| 1ヶ月分賃料 | 271,700円 |
| 1ヶ月分共益費 | 11,000円 |
| 内装居抜料 | ー |
| 1ヶ月分駐車場料金 | あり 12,100円 |
| 仲介手数料 | 271,700円 |
| 合計 | 838,200円〜 |
月額費用
| 賃料 | 271,700円 |
|---|---|
| 共益費 | 11,000円 |
| 駐車場料金 | あり 12,100円 |
| 合計 | 294,800円 |
- 1円未満のは端数が出た場合、小数点以下は切り捨てとします。
- 合計金額は概算です。ご契約の前に必ず確認してください。
- 別途、保証会社のご加入が必要となります。
- 別途、保険加入や看板代等が必要になる場合がございます。
- 物件により、水道光熱費などその他費用がかかる場合がございます。
- 契約開始日までに必要書類等が揃わない場合は、鍵のお渡しはできませんのでご了承ください。
地図
お問い合わせをお待ちしています。
薬院店 法人・テナント
福岡県福岡市中央区高砂
1丁目1-27 プレミールホサカ
- TEL:092-791-3652
- 営業時間:10:00~19:00
- 定休日:無休
株式会社明和不動産
宅建免許番号:国土交通大臣(3) 第8432号
所属団体:(公社)福岡県宅地建物取引業協会
公正取引協議会:(一社)九州不動産公正取引協議会
- お問い合わせ物件番号
- MTS-2759